Conseil d'Administration

Le bureau

 

Jean-Jacques DUMAS, Président

Maire de SAINT-YBARD

mairie.saint-ybard@wanadoo.fr

 

Roger CHASSAGNARD, 1er Vice-président
Maire de LAGUENNE, Conseiller Départemental
laguenne@mairie19.fr

 

Marc GERAUDIE 2ème Vice-président
Maire de SEILHAC
accueil@ville-seilhac.com

Henri SOULIER 3ème Vice-président
Maire de SAINTE-FÉRÉOLE, Vice-président de la communauté d'Agglomération du Bassin de Brive
mairie.stefereole@wanadoo.fr

Christophe PETIT 4ème Vice-président
Maire de LESTARDS, Conseiller Départemental
mairiedelestards@wanadoo.fr

Jean-Pierre BERNARDIE, 5ème Vice-président
Maire de DAMPNIAT
dampniat@mairie19.fr

Christophe ARFEUILLERE, 6ème Vice-président
Maire d'USSEL, Conseiller Départemental
mairie@ussel19.fr

Laurence DUMAS, Secrétaire
Maire de Rilhac Xaintrie
rilhac-xaintrie@mairie19.fr

Arnaud COLLIGNON Secrétaire Adjoint
Maire de CHANAC-LES-MINES
chanac.mairie@wanadoo.fr

Michel BRETTE Trésorier
Maire de Saint-Augustin
mairie.saint.augustin@wanadoo.fr

Danielle COULAUD Trésorière Adjointe
Maire de MARGERIDE, Conseillère Départementale
margerides@mairie19.fr


________________________________________

Les Membres du Conseil d'administration

 

 

Hubert ARRESTIER
Président de la Communauté de Communes d'Argentat, Maire de Monceaux-sur-Dordogne
mairie.monceaux19@orange.fr

 

Bernard COMBES
Vice-Président de la Communauté d'Agglomération Tulle Agglo, Maire de Tulle
tulle@mairie19.fr

 

Francis COMBY
Maire de Beyssenac, Présidentt de la COM COM de Lubersac Pompadour, Conseiller Départemental
mairie@beyssenac.com

 

Isabelle DAVID
Maire de Mansac
mansac@mairie19.fr

 

André LAURENT
Maire de Pradines
pradines@mairie19.fr

 

Jean François LOGE
Maire de Sornac
sornac@mairie19.fr

 

Dominique MIERMONT
Maire de LATRONCHE
latronche@mairie19.fr

 

Jean Raymond MOUZAT
Maire de CHANTEIX
mairiedechanteix@wanadoo.fr

 

Nicole POULVEREL
Maire de Voutezac
voutezac@mairie19.fr

 

Bernard REYNAL
Président de la Communauté de Communes du Sud Corrézien, Maire d'Astaillac
astaillac@mairie19.fr

 

Alain SENTIER
Maire de Gimel les Cascades
gimel-les-cascades@mairie19.fr

 

Nelly SIMANDOUX
Maire de Maussac
maussac@mairie19.fr

 

Philippe VIDAU
Vice-président de la Communauté d'Agglomération du Bassin de Brive, Maire d'Objat
objat@mairie19.fr